МШМО | Новости | C 10 по 13 марта в Экспоцентре на Красной Пресне проходил Международный салон очковой оптики (МСОО) – 2009

C 10 по 13 марта в Экспоцентре на Красной Пресне проходил Международный салон очковой оптики (МСОО) – 2009

Дата: 16.03.2009
Колледж Предпринимательства № 11, в лице РЦ «Московская школа медицинской оптики», принял в МСОО активное и разностороннее участие. Работа велась в различных направлениях.

Под эгидой РЦ МШМО был организован Центр Профобразования и Науки. Научный руководитель Центра - Ильясов Ильдар Кимович. В рамках работы Центра прошла образовательная программа для оптиков и оптометристов с участием докладчиков из США, Германии, Украины и, конечно же, России.

От РЦ МШМО сделал доклад Николаев Владимир Юрьевич. Совместно с начальником отдела предлицензионной подготовки Федерального Государственного Учреждения "Консультативно-методический центр лицензирования" Росздравнадзора они рассказали об особенностях подготовки документов для лицензирования, в частности о требованиях к образовательному уровню оптиков.

Доклад Николаева В.Ю.



Также были проведены многочисленные мастер-классы ведущих специалистов, которые собирали в Центре Профобразования и Науки большое количество слушателей из числа участников и посетителей Салона.

В рамках выставки проводилась ознакомительно-презентационная работа о деятельности Колледжа предпринимательства № 11, а именно по профориентации и по базовому набору студентов на Отделение СиСУ в 2009 году. Работники оптической сферы, имеющие детей-школьников, были особенно заинтересованы направлением «медицинская оптика», так как имели полное представление о преимуществах данной специальности.

Кроме этого проводилась ознакомительно-презентационная работа по дополнительному образованию для взрослого населения, состоялись встречи с представителями крупнейших региональных оптических сетей из Хабаровска, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга, Краснодара и других городов России, в целях дальнейшего расширения деятельности РЦ МШМО в регионах.

В работе стенда РЦ МШМО был задействован преподавательский состав кафедры СиСУ, мастера производственного обучения. Материально-техническое обеспечение стенда было так же на достойном уровне.

Для регистрации участников, выписки сертификатов, промоушен-акций и другой организационной работы Центра были активно задействованы студенты кафедру СиСУ. Для этого была разработана и изготовлена специальная униформа, которая привлекла внимание оптической общественности. Отметим, что студенты получили большой практический опыт и знания по подготовке презентаций, рекламных акций и организационной работе на подобных мероприятиях.

Во время работы Салона преподавателями Кафедры были проведены многочисленные экскурсии для студентов всех курсов, соответственно изучаемым дисциплинам и пройденному материалу.

Студенты МШМО


Преподаватели РЦ МШМО и студенты остались довольны результатом работы на МСОО-2009, который,  как всегда, оставил много профессиональных впечатлений.

Студенты МШМО