МШМО | Новости | День открытых дверей в «Линзмастере» для студентов МШМО

День открытых дверей в «Линзмастере» для студентов МШМО

Дата: 20.05.2009

21 апреля 2009 года в салоне оптики №1 компании «Линзмастер» на Никольской улице, дом 17, состоялся День открытых дверей для студентов-оптиков, как потенциальных сотрудников оптических салонов.
Студенты Ресурсного Центра «Московская Школа Медицинской Оптики» ГОУ Колледжа Предпринимательства № 11 с интересом посетили «Линзмастер», так как репутация этой крупнейшей оптической сети делает ее одним из самых привлекательных работодателей Московского региона.

Студенты МШМО



В процессе встречи студентам была рассказана история создания компании «Линзмастер», ее концепция и положение на оптическом рынке России. Студенты МШМО ознакомились с полным спектром услуг, предоставляемых компанией «Линзмастер». Самым интересным для будущих мастеров-оптиков стало, разумеется, знакомство с оборудованием лаборатории. Старший мастер-оптик «Линзмастера» Ефрем Осипов продемонстрировал процесс изготовления заказных линз из пластиковых полузаготовок на генераторном станке «Gerber Coburn». Знакомство с этим новым для студентов оборудованием вызвало у них много профессиональных вопросов. Также показана производственная линейка «Weco».

Студенты МШМО в оптической лаборатории Линзмастера



Е.Осипов знакомит В.Ерохина с функциями оборудования


Давнее и взаимовыгодное сотрудничество МШМО и «Линзмастера» происходит в различных направлениях. Но наиболее значимым для обеих сторон является предоставление «Линзмастером» для студентов МШМО возможности прохождения практики в своих многочисленных салонах оптики. Пройдя обучение технологии изготовления очков в профессионально оборудованных учебных лабораториях МШМО, студенты закрепляют полученные умения на практике и, что немаловажно, получают коммуникативные навыки общения с клиентами.
Важным вопросом в настоящее время является трудоустройство специалистов. Не смотря на кризисные сокращения, профессионалы с качественным образованием всегда будут востребованы на рынке труда.

Так, после данного мероприятия и соответствующего собеседования, двое студентов-выпускников МШМО были приняты на работу в «Линзмастер». Также, преподаватель МШМО Виктор Ерохин, сопровождавший студентов, с удовольствием увидел за работой в салоне «Линзмастера» оптометриста Ольгу Бычкову, выпускницу курсов переподготовки МШМО по направлению «Оптометрия».

В заключение встречи Ефрем Осипов отметил: «Данного рода мероприятия важны для нашей компании, поскольку это не только своего рода реклама, но и повышение имиджа нашей компании в лице наших оптических коллег и возможное привлечение будущих сотрудников с оптическим образованием».

Статью подготовили Виктор Ерохин, Марина Зайцева.