МШМО | Новости | I студенческая научная конференция по оптометрии в РЦ МШМО.

I студенческая научная конференция по оптометрии в РЦ МШМО.

Дата: 20.05.2010
            5 мая 2010 года в стенах Ресурсного центра «Московская школа медицинской оптики» ГОУ Колледж Предпринимательства № 11 г. Москвы (РЦ МШМО) состоялась 1-я студенческая научная конференция по оптометрии. В ней приняли участие более 50 человек, в том числе студенты 2 курса, обучающиеся по направлению «медицинская оптика» и преподаватели  РЦ МШМО.

           Целью мероприятия были поставлены, в первую очередь, повышение интереса к выбранной профессии, получение новых знаний и закрепление пройденного учебного материала, а также умение выступать на публике и отстаивать свою точку зрения.

           После открытия конференции  и вступительных слов организатора мероприятия преподавателя РЦ МШМО, кандидата медицинских наук Кригер Гульнары Сабировны, участниками были заслушаны доклады. Темы докладов охватывали различные аспекты оптометрии и офтальмологии, в том числе «Аномалии рефракции», «Заболевания хрусталика», «Астигматизм глаза» и многое другое. Студенты с интересом слушали своих сокурсников, задавали вопросы и согласились с тем, что такой творческий подход в обучении, как студенческая конференция, очень познавателен. Все выразили надежду, что подобное мероприятие станет регулярным и будет являться эффективным дополнением к традиционным лекциям.

 

Представление докладов осуществлялось в виде презентации

 

Студенческая конференция собрала много заинтересованных слушателей

          По окончании были подведены итоги студенческой конференция и авторы лучших работ получили памятные дипломы.

Гран-При -  Захаров Олег,  доклад на тему «Скиаскопия»

1  место - Дроздова Мария,   «Аномалии рефракции»

2 место - Кибкалова Мария, «Функции зрительного анализатора. Виды патологии»

3  место - Кибкалов Даниил, «Анатомия глазного яблока»

           Поздравляем победителей и участников 1-й студенческой научной конференции по оптометрии и желаем всем дальнейших успехов в учебе.

 

Участники конференции с преподавателями

Подготовила Зайцева Марина