МШМО | Новости | Мобильный оптометрический комплекс на выставке «Интеграция. Жизнь. Общество. 2015»

Мобильный оптометрический комплекс на выставке «Интеграция. Жизнь. Общество. 2015»

Дата: 27.04.2015

С 22 по 25 апреля 2015г. в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве прошла пятая международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество. 2015».

 «Интеграция. Жизнь. Общество.» (Integration. Life. Society.) - проект компании Мессе Дюссельдорф, ведущая международная выставка реабилитационного оборудования и технологий, которая проводится в России с 2011 года. 

Более 13 миллионов людей проживающих на территории Российской Федерации — люди с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью проекта является улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие толерантности общества, создание международной платформы для демонстрации возможностей интеграции людей с инвалидностью в социум.

Выставка проводится ежегодно, а участие в ней уже стало доброй традицией для сотрудников и студентов отделения  «Медицинской техники и оптики» Колледжа предпринимательства №11. В этот раз с Мобильным оптометрическим комплексом на выставке работали - преподаватель отделения МТиО Владимир Кочетков и студенты старших курсов Ерасов Геннадий и Попов Сергей.

_1.jpg

_2.jpg

_3.jpg

_4.jpg

Студенты смогли не только в очередной раз принять участие в социальной благотворительной акции, но и получить дополнительный опыт при работе с реальными людьми, который им очень пригодится на Национальном этапе Чемпионата WorldSkills 2015 в Казани, ведь именно они будут представлять отделение в рамках конкурса.

За время выставки возможностью бесплатно проконсультироваться, проверить зрение и получить изготовленные по индивидуальному рецепту очки воспользовались свыше 50 посетителей и участников мероприятия.

_5.jpg

_6.jpg

Подводя итоги, можно с уверенностью констатировать, что социальная работа профессиональной направленности не теряет своей актуальности – она все более необходима, а включение в данный процесс студентов помогает им приобрести ценный профессиональный опыт.