МШМО | Новости | Оптическая конференция «Актуальные вопросы очковой оптики» на базе отделения «МТиО»

Оптическая конференция «Актуальные вопросы очковой оптики» на базе отделения «МТиО»

Дата: 05.12.2014

5 декабря 2014 года на отделении «Медицинской техники и оптики» состоялась оптическая конференция «Актуальные вопросы очковой оптики», организованная нашими партнерами, компанией Essilor в рамках проекта Essilor Academy Россия.

Мероприятие проходило целый день, с 9 до 16 часов и собрало немалое количество заинтересованных специалистов. Конечно, были приглашены и наши студенты – как очного, так и заочного отделения. Основная задача – рассказать собравшимся о новых технологиях, внедряемых при разработке дизайна и изготовлении современных очковых линз, оборудовании, облегчающем их подбор и, конечно, общении с клиентами салона оптики. Конференция прошла на высоком содержательном уровне, лекторами выступили Колин Мэдиган (Colin Madigan) - директор по коммуникациям и технологиям Essilor AMERA и Золотарев Владимир – руководитель Essilor Academy Россия.

IMG_6560.jpg

IMG_6565.jpg

Участникам удалось обсудить вопросы так называемых, «белых пятен» в привычном подборе рефракций, современные технологии, внедренные в прогрессивных линзах типа Varilux S 3D, узнать преимущества и недостатки портативных приборов для измерения параметров центрирования типа V Scope с возможностью подключения к планшетному компьютеру, познакомиться с профилактическим покрытием очковых линз Crizal Prevencia, которое избирательно контролирует светопропускание линзы в диапазоне синего света видимого излучения и защищает глаза от ультрафиолета, а также поговорить о важности использования вопросов при общении с клиентами салона «Оптика».

Данная конференция в очередной раз позволила нам включиться в жизнь профессионального сообщества, но, что еще боле важно, включить в нее наших студентов. Именно такое живое общение с профессионалами, их рассказы и сообщения о новых технологиях и изменениях, происходящих в отрасли – залог качества и актуальности знаний современного специалиста, востребованного рынком и готового встретить «завтрашний день».