МШМО | Новости | Оптическая олимпиада – хорошая традиция

Оптическая олимпиада – хорошая традиция

Дата: 09.02.2009
В рамках Х Международного семинара для практикующих оптиков, оптометристов и офтальмологов состоялась вторая оптическая олимпиада среди студентов, обучающихся по специальности «медицинская оптика». В ней приняли участие команды Санкт-Петербургского медико-технического колледжа и Колледжа предпринимательства № 11  г. Москвы.

Соревнования в оптической лаборатории СПб МТК


Соревнования проходили в два этапа. В первый день олимпиады студенты демонстрировали теоретические знания по техническим и медицинским дисциплинам. Во второй день в учебной лаборатории Санкт-Петербургского МТК студенты показали практические умения и навыки по изготовлению очков. Первое место заняли студенты из Санкт-Петербурга, но и московские студенты не остались без призовых наград.  Так же все участники Олимпиады получили памятные подарки от компании «Оптик-мастер».

Награждение участников Олимпиады


Но самым важным результатом олимпиады стали для студентов  новые знания и профессиональный опыт, а также много положительных эмоций и желание стать  достойным специалистом в своей профессии.

Отдельную благодарность  выражаем преподавателю Санкт-Петербургского МТК Наталии Керник и преподавателю Колледжа предпринимательства № 11 Ерохину Виктору за активное участие в проведении Олимпиады.

Надеемся, что следующая Олимпиада пройдет уже в международном формате, с участием студентов колледжей Европы и стран СНГ. Учитывая предыдущий опыт  и высоких уровень будущих олимпиад, студенты ГОУ КП № 11 уже начали подготовку, в надежде достойно представить свой колледж. А стремления и труд всегда приводят к победе!

Подготовили Марина Зайцева, Виктор Ерохин