МШМО | Новости | Первый выпуск специальности "медицинская оптика" в Колледже предпринимательства № 11

Первый выпуск специальности "медицинская оптика" в Колледже предпринимательства № 11

Дата: 14.07.2009
На Кафедре Сервиса и Сферы услуг ГОУ Колледжа предпринимательства № 11 г.Москвы состоялся первый выпуск студентов, обучавшихся по специальности «медицинская оптика». 4 года назад был сделан первый набор студентов на эту, новую для Колледжа, специальность. И вот 30 июня 2009 года в торжественной обстановке прошло вручение дипломов выпускникам. Отрадно отметить то, что один из них - красный.

      Незаметно пролетели  учебные годы, полные впечатлений и событий. Помимо учебы студенческая жизнь наших выпускников была насыщена путешествиями, соревнованиями и  праздниками. Только за последний учебный год состоялось более десятка познавательных экскурсий в оптические производственные и торговые компании. Яркими событиями останутся в памяти  футбольный турнир на приз МШМО, поездка в Санкт-Петербург на Олимпиаду для студентов-оптиков, участие в ежегодных МСОО  и многое-многое другое. Студенты непосредственно занимались и подготовкой всех мероприятий, и активно участвовали в них. Совместный труд и общие интересы очень сплачивают молодежь, учат умению общаться, сотрудничать, помогать друг другу и работать в коллективе, что пригодиться и в работе, и в жизни.  Но самое ценное  - это  созданная атмосфера доверительных и дружеских отношений с однокурсниками и преподавателями,  такая необходимая в этом возрасте.

       Но учеба - это,  в первую очередь, получение профессиональных знаний и умений. Этому способствовали как методические, так и материально-технические возможности, сконцентрированные Колледжем в Ресурсном центре «Московская Школа Медицинской оптики». Студенты имели возможность совершенствовать свое мастерство в самых современных производственных лаборатириях с новейшим оборудованием. Опытные преподаватели на протяжении нескольких лет делились с ребятами всеми своими навыками, собственным примером учили любить свою профессию. Можно уверенно сказать - оптическая отрасль приняла в свои ряды  квалифицированных специалистов.

    Большинство выпускников трудоустроились уже во время прохождения производственной практики в такие крупнейшие  оптические сети как «Линзмастер», «Очкарик», «Оптик Сити» и другие компании. Но понимая, как важно поддержать молодого специалиста, преподаватели продолжают поддерживать контакт с ребятами, интересоваться условиями работы. Выпускники Колледжа не только имеют качественную профессиональную подготовку, но и, в силу возраста, энергичны и амбициозны, полны надежд и стремлений. Хотелось, чтобы моральная и материальная оценка их труда на начальном этапе  окончательно утвердила их в профессиональном самоопределении.

        Коллектив преподавателей надеется, что все у ребят сложиться хорошо, и все  студенты станут уважаемыми специалистами и достойными людьми. Оптическое сообщество - это дружный маленький мир, где трудно затеряться. Еще не раз пересекутся наши пути и мы порадуемся успехам наши выпускников. Удачи вам!

Преподаватели Кафедры СиСУ КП № 11