МШМО | Новости | Первый выпуск специальности "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники"

Первый выпуск специальности "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники"

Дата: 19.06.2015

17-18 июня 2015 года состоялась защита дипломных работ студентов дневного отделения, обучающихся по специальности "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники". Данная специальность была открыта на отделении «Медицинской техники и оптики» 4 года назад и вот уже тот самый первый набор завершил свое обучение.

Для нас этот выпуск стал определенным испытанием, ведь мы развивались и совершенствовались вместе с ними, выдерживая с одной стороны требования Федерального Государственного образовательного стандарта, а с другой стараясь сделать учебную программу максимальной современной и доступной, включить в нее как можно больше актуальных и инновационных элементов, чтобы наши выпускники стали по-настоящему востребованными специалистами.  

Сами ребята за годы учебы многое переосознали в своей жизни и не все из поступивших в самом начале дошли до финальной черты, но дошедшие, безусловно, получили действительно ценные знания, опыт и базис, на основе которого можно строить успешную жизненную траекторию.

В состав комиссии, оценивающей знания выпускников помимо преподавателей отделения вошли представители ГУП «ГОРМЕДТЕХНИКА» г. Москвы: начальник бюро УЗФДиМРТ (ультразвуковой, функциональной диагностики и магнитно-резонансной томографии) - Виноградова Ю.В., начальник цеха № 1 (рентгеновская техника) - Осокин А.В. Председатель комиссии - начальник бюро подготовки кадров ГУП «ГОРМЕДТЕХНИКА» г. Москвы И.С. Арапова.

Несмотря на довольно строгий прием со стороны экзаменационной комиссии все студенты смогли пройти итоговые испытания, а некоторые из них были отмечены комиссией и, впоследствии, получили предложения по трудоустройству. Часть выпускников приняли решение продолжить свое образование в этом направления уже в высшем учебном заведении.

В заключении стоит отметить, что это событие лишь укрепило наше стремление двигаться дальше, развивая и актуализируя востребованные медико-технические специальности, а также открывать совершенно новые специальности, за которыми, несомненно, будущее нашей страны.