МШМО | Новости | Преподаватель отделения «МТиО» принял участие в записи радиопередачи "Культура повседневности" на радио "Комсомольская правда"

Преподаватель отделения «МТиО» принял участие в записи радиопередачи "Культура повседневности" на радио "Комсомольская правда"

Дата: 16.02.2015

Отделение «Медицинской техники и оптики» всегда позиционировало себя не только как подразделение учебного заведения СПО, готовящее кадры по наиболее востребованным, высокотехнологичным и перспективным специальностям, но и как активного участника профессиональной отрасли, команду специалистов высокого уровня. Правильность выбранного нами пути и его продуктивность в очередной раз подтвердилась – нас пригласили принять участие в записи одного из выпусков авторской передачи Ирины Прохоровой  "Культура повседневности".

Передача вышла в эфир 11 февраля 2015 года на радио "Комсомольская правда". Тема этой передачи - "Очки, пенсне, монокли и другие помощники глаз". Гостями студии стали:  Владимир Кочетков — оптик-мастер, преподаватель отделения "Медицинской техники и оптики" Колледжа предпринимательства №11, Елена Якутина — издатель журнала «Оптический Magazine», Александр Мягков — врач-офтальмолог, доктор медицинских наук, директор учебного центра «Академия медицинской оптики и оптометрии».

9c9A5welVxg.jpg

Здесь стоит напомнить, что Владимир Кочетков – выпускник отделения МТиО (ранее кафедры ОСиСТ), сумевший за несколько лет работы достичь определенных высот в профессиональной области и уже сегодня имеющий вес среди специалистов отрасли.

В рамках передачи обсуждались темы связные как с историей развития очков, так и с современными тенденциями и трендами отрасли медицинской оптики. Поднимались вопросы необходимости своевременной и квалифицированной диагностики зрения, а так же новые способы коррекции зрения.

Полная версия записи эфира доступна на официальном сайте радио «Комсомольская правда» по ссылке: http://www.kp.ru/radio/stenography/125287/