МШМО | Новости | Публичная защита курсовых работ студентами отделения МТиО

Публичная защита курсовых работ студентами отделения МТиО

Дата: 16.03.2017

16 марта 2017 года у студентов III курса отделения Медицинской техники и оптики состоялась публичная защита курсовых работ по учебной дисциплине «Клиническая офтальмология и офтальмологическая диагностика». Под руководством преподавателей кафедры ребята трудились над написанием курсовой работы не один месяц: штудировали учебную литературу, конспекты, искали необходимую информацию в интернет-ресурсах, осваивали навыки написания своего первого серьезного научного труда. После оформления и сдачи курсовых работ своим руководителям, студенты приступили к подготовке защиты в виде выступления с презентацией.

Защита курсовых работ проходила в конференц-зале, оборудованном мультимедийной аппаратурой. Презентации демонстрировались на большом экране.

Идет защита курсовой.jpg

Идет защита курсовой работы

Выступления студентов оценивала комиссия, в состав которой вошли преподаватели специальных дисциплин по медицинской оптике: Кригер Гульнара Сабировна, врач-офтальмолог, к.м.н.; Джалавян Кнарик Эмилевна, врач-офтальмолог; Ерохин Виктор Егорович, Соколовский Дмитрий Владимирович, Кочетков Владимир Владимирович

Члены комиссии.jpg

Члены комиссии заслушивают доклад. Слева направо: Кочетков В.В., Джалавян К.Э., Кригер Г.С.

Кроме студентов III курса, в конференц-зале присутствовали также студенты II курса. Их пригласили на данное мероприятие с целью ознакомления с процедурой публичной защиты, приобретения опыта оформления курсовой защиты и выступления с презентацией. В следующем году им тоже предстоит защита курсовой работы и, несомненно, этот опыт им пригодится.

Зал.jpg

В первом ряду: докладчики, студенты III курса, на заднем плане – студенты II курса пришли послушать интересные доклады

Преподаватели отделения МТиО не первый год проводят защиту курсовой в подобном формате, и как показывает опыт, это помогает студентам младших курсов лучше подготовиться к публичному выступлению. Для третьекурсников же данное мероприятие становится своеобразной генеральной репетицией защиты дипломного проекта, которая предстоит в следующем году.

Докладывает студент Харченко.jpg

Выступление студента Харченко Евгения

Выступает студентка Ролдугина.jpg

Выступает студентка Ролдугина Галина

 

 Подготовили материал: преподаватель Кригер Г.С.,

фото: Харченко Е.А.