МШМО | Новости | РЦ Московская школа медицинской оптики на WINTER SUN GALLERY - 2009.

РЦ Московская школа медицинской оптики на WINTER SUN GALLERY - 2009.

Дата: 26.12.2009
        С 8 по 11 декабря 2009 года, в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 3-я международная выставка  «Очковая оптика -  WINTER SUN GALLERY  - 2009».

        Активный участник всех специализированных выставок Ресурсный Центр «Московская школа медицинской оптики» ГОУ Колледж предпринимательства № 11 Департамента Образования города Москвы (РЦ МШМО) как всегда не ограничился только работой на выставочном стенде.

        И начать хочется с самого интересного мероприятия, привлекшего внимание всех без исключения посетителей и экспонентов прошедшей выставки. Это первый профессиональный оптических конкурс «Мисс Оптика - 2010». Целью данного мероприятия является повышение престижа профессий оптической отрасли, привлечение в отрасль молодежи и позиционирование оптики как части индустрии моды и красоты.

        На начальном этапе конкурса, сотрудницы оптических компаний должны разместить свои лучшие фотографии на специальном сайте, чтобы на следующих этапах отбора продемонстрировать свои профессиональные знания и умения.

        РЦ МШМО стал образовательным партнером конкурса «Мисс Оптика - 2010» и организовал во время выставки работу специализированного стенда конкурса. Для прекрасных представительниц оптического бизнеса, которые пожелали незамедлительно начать участие в конкурсном голосовании, была организована экспресс-лаборатория красоты и фото-студия.

 Делаем участниц конкурса

 Внимание! Улыбка!

Используя огромные ресурсные возмозможности своего Колледжа предпринимательства  № 11, как многопрофильного образовательного учреждения,  РЦ МШМО привлек к работе в студии красоты лучших студентов, обучающихся по специальностям: парикмахерское искусство и визажное искусство, а профессиональные фотографии обеспечили студенты отделения аудиовизуальных технологий. В результате этого все желающие смогли прямо на выставке создать свой неповторимый образ, сделать портфолио и разместить лучшую фотографию на сайте конкурса «Мисс оптика-2010». Поток прекрасных участниц не уменьшался до самого вечера, а в воздухе царила атмосфера красоты и хорошего настроения. Хочется отметить, что преподаватели и студенты РЦ МШМО настолько профессионально организовали презентацию мероприятия, что старт конкурса был очень эффектным и запоминающимся.

         Кроме этого РЦ МШМО была проведена и работа в сфере профессионального образования. Так, в рамках Российской недели здравоохранения - 2009,  состоялся симпозиум на тему «Оптика в аптечных сетях». Модератором и содокладчиком выступил заместитель руководителя РЦ МШМО Николаев В.Ю. Совместно с приглашенными специалистами из Розздравнадзора,  были освещены преимущества и сложности данного вида деятельности, что вызвало огромный интерес у руководителей аптечных сетей, которые являются потенциальными новыми участниками оптического сообщества.

 

Оптика в аптечных сетях


         Также с докладом на тему «Особенности подбора ассортимента солнцезащитных очков в оптическом салоне» выступила преподаватель РЦ МШМО Зайцева М.В. Важной целью доклада являлась мысль, что при продажах оптических товаров важна не только популярная  психологическая составляющая, но и профессиональное знание именно оптических свойств и функций изделия, что требует специальной образовательной подготовки.

Преподаватель РЦ МШМО Зайцева М.В

         C 15 по 18 декабря 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась международная специализированная выставка «Очковая оптика». РЦ МШМО была организована активная работа на выставочном стенде по ознакомлению посетителей выставки с предлагаемыми образовательными услугами.

         Подытоживая все вышесказанное, можно сказать, что РЦ МШМО продолжает держать высокую планку работы на профессиональных оптических выставках, популяризируя профессию оптика и активно участвуя во всех оптических проектах.

 

Подготовила Зайцева М.В., преподаватель РЦ МШМО