МШМО | Новости | Специалисты отделения МТиО наконец получили сертификаты экспертов WorldSkills Russia

Специалисты отделения МТиО наконец получили сертификаты экспертов WorldSkills Russia

Дата: 16.05.2016

16 мая 2016 года сотрудники отделения МТиО получили оригиналы номерных сертификатов эксперта WorldSkills Russia в компетенции «Медицинская оптика»

Преподаватели отделения «Медицинской техники и оптики» связаны с движением WorldSkills уже довольно давно. Именно благодаря их усилиям, высокому профессионализму и целеустремленности в 2013 году нам удалось одними из первых в системе профессионального образования принять участие в движении WorldSkills. Тогда совместно с ведущими специалистами и экспертами оптической отрасли был разработан регламент, техническое описание, конкурсные задания, критерии оценки заданий и другие нормативные документы, необходимые для введения компетенции «Медицинская оптика» в программу соревнований и проведения конкурса по данной компетенции. Компетенция была введена сначала в демонстрационном режиме, но позднее вошла в основной перечень номерных компетенций WorldSkills Russia под кодом R3 Medical optics.

В 2015 году после прохождения соответствующей процедуры ряд наших преподавателей стали официальными сертифицированными экспертами WorldSkills Russia в компетенции «Медицинская оптика», а сегодня, спустя почти год они наконец получили долгожданные оригиналы сертификатов.

сертификаты WSR МО_1.jpg

01 - 0002.jpg

От лица администрации отделения МТиО поздравляем наших экспертов с этим событием! Надеемся, что впереди нас ожидает длинный и яркий путь профессиональных побед и высоких достижений.