МШМО | Новости | Студенты Московской Школы Медицинской Оптики (МШМО) осваивают новые технологии в изготовлении средств коррекции зрения

Студенты Московской Школы Медицинской Оптики (МШМО) осваивают новые технологии в изготовлении средств коррекции зрения

Дата: 22.12.2008
В рамках сотрудничества с фирмами оптического сообщества Московская Школа Медицинской Оптики организовала, совместно с фирмой «ОМТЕХ», мастер-класс  для своих студентов, будущих мастеров-оптиков.  Эти мероприятия стали уже стали частью учебного процесса и вызывают познавательный интерес у студентов. Целью данного мероприятия было ознакомление студентов с современным оборудованием испанской фирмы «INDO» и с новыми технологиями изготовления средств коррекции зрения. Были продемонстрированы возможности и функциональные особенности различных модификаций оборудования «INDO» используемого для изготовления корригирующих очков. После ознакомления с оборудованием и демонстрации его возможностей, студенты смогли, под руководством главного инженера компании «ОМТЕХ» Алексея Воронова, самостоятельно поработать на оборудовании «INDO» и оценить его функциональные особенности.


Алексей Воронов и студенты МШМО

 

Студенты на таких мероприятиях  выступают не только в роли слушателей, но и активно участвуют в процессе, задают вопросы, обсуждают и дискутируют. Как отмечают мастера производственного обучения МШМО Дмитрий Соколовский и Юрий Ходаковский, а также преподаватель  МШМО Виктор Ерохин, после таких мастер-классов  студенты обсуждают  прошедшие мероприятия уже с профессиональной точки зрения, пытаются сами оценивать функциональные достоинства того или иного оборудования. Приятно, что мастер - классы, проводимые МШМО совместно с ведущими оптическими фирмами,  стали носить не эпизодический, а традиционный характер. Неформальное общение при этом помогает студентам лучше понять и полюбить свою будущую профессию, имеющую в том числе и  социальную значимость  для общества в целом.

Владислав Зеленский, Алексей Воронов, Виктор Ерохин, Дмитрий Соколовский


Хотелось бы отметить доброжелательную атмосферу мероприятия и выразить благодарность руководству компании «ОМТЕХ», а также лично коммерческому директору Владиславу Зелинскому, за возможность проведения данного мероприятия. Надеемся, что такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, что будет способствовать повышению уровня подготовки будущих специалистов в области медицинской оптики.

Подготовили Виктор Ерохин, Марина Зайцева