МШМО | Новости | Студенты Московской Школы Медицинской Оптики (МШМО) осваивают прогрессивные технологии

Студенты Московской Школы Медицинской Оптики (МШМО) осваивают прогрессивные технологии

Дата: 23.10.2008
В целях оптимизации учебного процесса, повышения интереса к выбранной профессии и более тесного сотрудничества с фирмами оптического сообщества, РЦ «Московская Школа Медицинской Оптики» Колледжа предпринимательства № 11 организовала для своих студентов 3-го и 4-го курсов, на базе  ФГУ МНИИ ГБ им. Гельмгольца, выездное занятие и мастер-класс по технологии изготовления контактных линз. В рамках этого мероприятия студенты колледжа познакомились с историей развития контактных линз в России,  а так же с историей данного предприятия и наглядно ознакомились с технологией изготовления контактных линз различных типов.

Студенты знакомятся с технологией изготовления контактных линз



ФГУ МНИИ ГБ им. Гельмгольца является одним  из ведущих  предприятий в  России. С этим связан и интерес студентов, которые имеют возможность повышать свои теоретические и, что немаловажно,  практические навыки в работе на одном из ведущих предприятий.  В процессе данного мероприятия они смогли сами, под руководством  инженера Большаковой Тамары Нестеровны и инженера Шатровой Елены Анатольевны, подробно ознакомится с  оборудованием и его возможностями, а также  посмотреть, как изготавливается контактная линза для пациента, нуждающегося в контактной коррекции зрения.

Большой интерес у студентов  колледжа вызвали возможности оборудования для производства контактных линз и  сама технология производства -  от заготовки до готовой линзы, контроль готовой продукции и требования, необходимые для обеспечения качества контактной линзы.

Данная встреча и мастер-класс для студентов третьего и четвертого курсов, а также преподавателя колледжа - Виктора Ерохина  стали возможны благодаря организационной работе, проводимой «МШМО» и личного участия  зав. отделением контактной коррекции зрения  профессора А.А. Киваева. Хотелось бы так же отметить  доброжелательную атмосферу данного мероприятия и поблагодарить сотрудников отделения контактной коррекции ФГУ МНИИ ГБ им. Гельмгольца. Ведь благодаря таким встречам, студенты колледжа имеют возможность общаться со специалистами передовых предприятий медицинской отрасли и оптических фирм, а так же на практике знакомится с новым оборудованием, его возможностями и особенностями.

Такие мероприятия стали проводиться на постоянной основе, так как это идет на пользу как студентам и преподавателям, так и фирмам оптического сообщества. Оптические компании будут иметь возможность знакомится с  уровнем знаний студентов и вносить свой образовательный вклад  в квалификацию будущих специалистов.

Подготовил Виктор Ерохин