МШМО | Новости | Студенты Московской Школы Медицинской оптики (МШМО) продолжают свое сотрудничество с ведущими предприятиями оптического сообщества

Студенты Московской Школы Медицинской оптики (МШМО) продолжают свое сотрудничество с ведущими предприятиями оптического сообщества

Дата: 08.12.2008
РЦ «Московская Школа Медицинской оптики» Колледжа предпринимательства № 11 г. Москвы, в целях оптимизации учебного процесса и повышения интереса к выбранной профессии у студентов колледжа, продолжает выбранный курс на тесное сотрудничество с предприятиями оптического сообщества. Так, 5 декабря 2008 года, была организована поездка в город Елец на предприятие ОАО «Комтез», являющееся одним из ведущих предприятий по производству изделий очковой оптики в России.

В мастер-классе  участвовали студенты с 1 по 4 курсы колледжа. В рамках этого мероприятия студенты познакомились с историей предприятия, организацией производства оправ различных типов, включающее в себя все этапы технологического процесса, с ассортиментом, выпускаемым на данном предприятии. Студенты отметили высокий уровень технологического оснащения, культуру производства и качество выпускаемой продукции, сравнительно с качеством других производителей. Мастер-класс для студентов провели ведущие специалисты предприятия ОАО «Комтез»: Галина Рогачева -  начальник технического отдела и Александр Астахов - инженер-конструктор.

Начальник техотдела Г.Рогачева знакомит студентов с ассортиментом выпускаемой продукции


Данное мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере. Неравнодушное отношение специалистов предприятия к своей профессии и желание поделиться накопленным опытом нашли отклик у всех студентов колледжа, которые, благодаря таким мероприятиям, открывают для себя новые грани своей будущей профессии.

Преподаватели колледжа - Виктор Ерохин и Дмитрий Соколовский - остались довольны познавательным общением с коллегами оптического сообщества относительно качества выпускаемой продукции и ассортимента ОАО «Комтез, а также отметили для себя многие профессиональные моменты, полезные в их дальнейшей преподавательской деятельности.

Данная встреча и мастер-класс для студентов и преподавателей колледжа стали возможны благодаря большой организационной работе, проводимой Московской Школой Медицинской оптики. Отдельно хотелось бы поблагодарить первого заместителя Генерального директора ОАО «Комтез» Ирину Дудкину и директора ГОУ Колледж предпринимательства № 11 Игоря Сергеевича Павлова, благодаря которому и состоялась данная поездка.

В процессе обмена впечатлениями после поездки, отрадно отметить, что такие образовательные экскурсии находят отклик у студентов, которые уже интересуются следующими мероприятиями,  планируемыми МШМО.

Подготовили Виктор Ерохин, Марина Зайцева

Д.Соколовский, А.Астахов, Г.Рогачева, В.Ерохин