МШМО | Новости | Студенты отделения МТиО на Московской международной оптической выставке MIOF-2016

Студенты отделения МТиО на Московской международной оптической выставке MIOF-2016

Дата: 21.09.2016

Студенты и преподаватели отделения «Медицинской техники и оптики» Колледжа предпринимательства № 11 приняли участие в работе XIX Московской международной оптической выставки (MIOF). Выставка, которая ежегодно проходит на территории Крокус Экспо, является ведущей оптической площадкой, где свою продукцию представляют ведущие мировые бренды медицинской оптики.

На стендах MIOF-16 студенты-оптики смогли ознакомиться с последними трендами оптической моды, инновациями в производстве очковых линз и оправ, контактных линз, средств по уходу за медицинской оптикой. На выставке также были представлены диагностическое оборудование, программное обеспечение для салонов оптики, различные аксессуары, торговое оборудование для магазинов оптики, специализированные оптические издания и многое другое.

В рамках деловой программы MIOF прошли круглые столы, мастер-классы и презентации по актуальным для развития оптического рынка темам. В одном из таких семинаров, проводимом японской компанией HOYA, приняли участие и студенты группы МО-31. По окончании презентации сотрудники компании провели среди слушателей розыгрыш-лотерею, по результатам которой трое наших студентов – Борейко Виталий, Гурова Алиса и Ирисбиев Махмуд выиграли сертификаты на прогрессивные очковые линзы компании HOYA. Сертификат также получила и преподаватель специальных дисциплин, врач-офтальмолог, к.м.н. Кригер Гульнара Сабировна.

Студенты гр. МО-31-Борейко В., Гурова А., Ирисбиев М.; преподаватель-Кригер Гульнара Сабировна.jpg

Такой замечательный подарок обрадовал и вдохновил студентов, ведь новейшее оборудование, которыми оснащены лаборатории отделения «Медицинской техники и оптики», и навыки, приобретенные ими во время теоретических и практических занятий, позволяют ребятам своими руками выточить очковые линзы, изготовить очки и воочию убедиться в преимуществах современных высокотехнологичных очковых линз.

final.jpg