МШМО | Новости | Участие студентов отделения МТиО в работе XX Московской международной оптической выставки (MIOF)

Участие студентов отделения МТиО в работе XX Московской международной оптической выставки (MIOF)

Дата: 17.02.2017

С 14 по 17 февраля 2017 года на территории МВЦ «Крокус Экспо» состоялось важное для оптической индустрии мероприятие – XX Московская международная оптическая выставка (MIOF)

_011.jpg

Площадка MIOF – традиционное место встречи ведущих дистрибьюторов мировых оптических брендов с представителями оптовой и розничной торговли, а также ведущая деловая и образовательная площадка для специалистов медицинской оптики в России. Поскольку оптическая индустрия – часть отрасли здравоохранения, поэтому к ее продукции и услугам применяются особые требования по качеству, точности измерений и диагностики.

_01.jpg

Экспозицию MIOF сопровождала программа делового и образовательного форума, включающая мероприятия различных форматов: семинары, тренинги, презентации.

Понимая важность знания новинок в области оптики и медицины, преподаватели и студенты отделения Медицинской оптики и техники приняли активное участие в работе выставки.

По приглашению компании Аввита-Rodenstock студенты посетили стенд компании, где с большим интересом прослушали семинар Натальи Вадимовны Ринской, руководителя департамента профессионального обучения по очковым линзам Rodenstock.

_02.jpg

_03.jpg

Доклад Ринской Н.В. был посвящен цветокоррекции и влиянию цвета на психосоматическое состояние организма человека.

_04.jpg

По окончании доклада Наталья Ринская ответила на вопросы слушателей, а затем провела обследование студентов, желающих проверить свое зрение.

_05.jpg

Приятным событием для наших студентов явилось посещение стенда компании Stormoff, сотрудники которой наградили призеров научной студенческой онлайн конференции, которая проходила 27 января 2017 года. Компания Stormoff явилась официальным спонсором данной конференции и подготовила замечательные подарки нашим победителям: книги «История офтальмология в лицах» и памятные призы в виде очковой линзы с выгравированными именами студентов колледжа, занявших призовые места по итогам работы конференции.

Ими стали:

I место – Леонтьев Никита, группа МО-31;

II место – Бардашев Александр и Смагин Глеб, группа МО-21;

III место – Макеев Кирилл, группа МО-22.

_06.jpg

_07.jpg

В заключение встречи сотрудники компании-спонсора провели нашим студентам экскурсию по выставочному стенду и рассказали об оборудовании, которое выпускает Stormoff.

_08.jpg

За несколько дней работы XX Московской международной оптической выставки (MIOF) студенты и преподаватели отделения Медицинской техники и оптики приняли участие во многих семинарах, посетили стенды различных оптических компаний, узнали много нового и интересного в области медицинской оптики и оптометрии.

Для того, чтобы данное мероприятие надолго осталось в памяти, организаторы выставки оборудовали фан-зону, где можно было запечатлеть себя на добрую память, чем и воспользовалась автор данной статьи:

_09.jpg

Кригер Гульнара Сабировна,

преподаватель отделения МТиО,

врач-офтальмолог, к.м.н.