МШМО | Новости | Ударим футбольным мячом по экономическому кризису

Ударим футбольным мячом по экономическому кризису

Дата: 22.12.2008
Несмотря на экономические трудности жизнь продолжается. И сильные компании уделяют время не только работе, но также общению с коллегами и активному досугу своих сотрудников.

Так, 20 декабря 2008 года в спортзале Колледжа предпринимательства  № 11 Департамента образования г.Москвы прошел второй турнир по мини-футболу среди команд оптического сообщества на Кубок «Московской Школы Медицинской Оптики» (МШМО).  

Второй турнир по мини-футболу на Кубок "МШМО"


Участие в турнире приняли шесть команд:
"Аввита", "Алмас-холдинг", "ЛУЙС-Оптика", "Линзмастер", "МШМО", "Колледж  11". К сожалению, команды: "Очкарик", "Инвеко" и "Карл Цейсс" не смогли принять участие. Надеемся на их  участие в следующем турнире.

Команды были разделены на две подгруппы:

1. "ЛУЙС-Оптика", "Алмас-холдинг", "МШМО".
2. "Аввита","Линзмастер", "Колледж  11".

Игры проходили по круговой системе. Команды, занявшие первое и второе места в своих подгруппах, выходили в полуфинал. Ими стали следующие команды: "МШМО", "ЛУЙС-Оптика", "Аввита", "Колледж  11". Полуфинал проходил в спортивной, безкомпромиссной борьбе, все игроки  хотели обеспечить своей команде место в финале.

Финалистами стали команды "Аввита" и "МШМО". Финал, как и ожидалось, был зрелищным и эмоциональным. Зрители определились со своими симпатиями и болели за ту или другую команду. Приятно, что команды, сошедшие с дистанции, не ушли, а с удовольствием продолжили участие в качестве активных болельщиков, желая победы сильнейшему. Команда "Аввита" была более сыгранной, и, хотя команда "МШМО" показала блестящую игру, но была вынуждена уступить более подготовленному сопернику.  Учитывая то, что команда "МШМО" была победителем первого турнира, игроки команды остались довольны своей игрой и выразили надежду, что их победы еще впереди.

Награждение команды МШМО


Поздравляем команду "Аввита" с победой во втором турнире по мини-футболу среди команд оптического сообщества на приз "МШМО". Второе место досталось "МШМО", третье - "ЛУЙС-Оптика". Поздравляем также команды, принявшие участие в турнире: "Алмас-холдинг", "Линзмастер", "Колледж № 11".

Награждение команды Аввита



Отрадно, что в свободное от игры время, команды не только обсуждали спортивные перипетии игр, но и общались на профессиональные темы.  Хотелось отметить, что матчи проходили в доброжелательной атмосфере благодаря пониманию, что главная цель турнира - это неформальное общение коллег и пропаганда здорового образа жизни.

Все участники высказали желание участвовать и в дальнейшем в таких мероприятиях. Надеемся, что количество участников турнира будет только расширяться, и в нем примут участие новые команды. МШМО приглашает оптические коллективы, желающие не только дарить здоровье своим клиентам, но и приобщаться самим к здоровому образу жизни, участвовать в следующем спортивном турнире. Выражаем уверенность, что сплоченным оптическим коллективам, дружным между собой в профессии и спорте, не страшны никакие кризисы. Ведь все по плечу сильным люди, объединенным одной целью и делающим общее хорошее дело.

Статью подготовили Виктор Ерохин, Марина Зайцева