МШМО | Новости | Успешное окончание курсов повышения квалификации в МШМО

Успешное окончание курсов повышения квалификации в МШМО

Дата: 17.11.2008
В Московской школе медицинской оптики успешно прошли первые курсы повышения квалификации для продавцов-консультантов  оптических салонов, а также курсы для директоров и администраторов салонов оптики. Опытные преподаватели МШМО разработали уникальную программу обучения для вышеназванных специальностей, легко адаптируемую для слушателей различного уровня начальной подготовки.

Программа включает в себя как лекционную часть, так и практические занятия и тренинги. Советы и рекомендации из практики вызвали интерес не только у начинающих сотрудников, но и у их более опытных коллег. Полезным для всех были активные дискуссии и обмен профессиональным опытом. Преподаватели отметили высокий уровень знаний слушателей из некоторых отдаленных регионов России.

Курсы проходили на базе Московского колледжа предпринимательства № 11, в комфортной и доброжелательной атмосфере. В процессе обучения были использованы материальные ресурсы и оснащение кафедры медицинской оптики: модель учебного салона, оборудование учебной лаборатории, аналогичное оборудованию профессионально оснащенной мастерской, различные наглядные пособия.

На основе первых результатов в программу будут внесены дополнения и расширен материал, вызвавший наибольший интерес у слушателей. Преподаватели МШМО будут рады возможности поделиться знаниями и опытом с сотрудниками оптик, заинтересованными в своей профессии, желающими расти в ней и узнавать то новое, что позволяет клиентам отличать  в салонах оптики «продавца очков» от оптика-консультанта.

Подготовила Зайцева Марина, преподаватель МШМО