МШМО | Новости | Выпуск заочного отделения по специальности "Медицинская оптика"

Выпуск заочного отделения по специальности "Медицинская оптика"

Дата: 30.06.2015

25 июня 2015 года состоялась защита дипломных работ студентов заочного отделения, обучающихся по специальности "Медицинская оптика".

Ресурсный центр «Московская школа медицинской оптики» ежегодно выпускает от 25 до 60 специалистов, окончивших обучение в заочной форме, но данный процесс не становится обыденностью, ведь каждый год находится несколько по-настоящему ярких и запоминающихся работ, которые достойны самой высокой оценки.

Выпуск МО заочное отделение_1.jpg

У обучения в заочной форме есть своя специфика, но, несмотря на бытующее мнение о его более низом качестве, чем очное, каждый наш выпуск полностью опровергает этот тезис. Наши программы построены таким образом, чтобы постараться охватить максимум специализированных предметных областей в рамках установочных и экзаменационных сессий, а общий материал, требуемый действующим ФГОСом оставить на самостоятельное изучение. Это помогает готовить специалистов очень хорошего уровня без более-менее значительного отрыва от работы.

В этот раз традиционно в состав комиссии, помимо преподавателей и администрации Школы вошли представители крупнейших оптических сетей города Москвы. Многие из представленных работ были выполнены на очень высоком уровне, что отметили ряд членов комиссии в ходе защиты. Сами работы носили совершенно разный характер – технической, экономической, медицинской, маркетинговой тематики в области медицинской оптики, некоторые из них включали исследования студентов за несколько лет. Ряд работ носил прикладной характер, так, например, в одном из дипломов был приведен сравнительный анализ цифровых измерительных систем в современном салоне оптики и одна из таких систем – IndoCenter была безвозмездно передана администрации МШМО для использования в процессе обучения.

Выпуск МО заочное отделение_2.jpg

В заключение, хотелось бы подчеркнуть, что, по нашему мнению, правильное, легитимное базовое СПО по специальности «Медицинская оптика» - залог успеха как самого специалиста, так и салона оптики, в штате которой он работает. Более того именно базовое образование открывает множество возможностей для дальнейшего роста и развития в оптической сфере.

Администрация РЦ МШМО благодарит компанию ООО «Виста Оптикал» и ООО «Оптика Веко» за предоставление программно-аппаратного комплекса для измерения индивидуальных параметров пациента и посадки оправы IndoCenter.