МШМО | Новости | Восьмой выпуск дневного отделения по специальности "Медицинская оптика"

Восьмой выпуск дневного отделения по специальности "Медицинская оптика"

Дата: 27.06.2016

21,23 июня 2016 года состоялась защита дипломных работ студентов дневного отделения, обучающихся по специальности "Медицинская оптика".

Итоговые испытания этого 2015-2016 учебного года были особенно интересны, благодаря тому, что наконец-то на уровне Департамента Образования г. Москвы и Московского центра качества образования практический этап аттестации был официально проведен по стандартам WorldSkills в формате демонстрационного экзамена с занесением результатов в систему CIS.

Выпуск 2016_МШМО (1).jpg

Выпуск 2016_МШМО (2).jpg

Комиссия, принимавшая и оценивающая традиционную часть экзамена – защиту выпускной квалификационно работы и в этот раз состояла из высококлассных специалистов оптической отрасли. В состав комиссии вошли: директор по управлению персоналом компании «Оптик Сити» - Крохмальный А.Г., главный специалист ООО «Луйс-Оптика 2001», действительный член (Академик) Академии медико-технических наук - Э.А. Атласов, директор по производству компании «Оптик Сити» - Осипов Е.Д., старший тренинг менеджер ООО «Линзмастер» - Волков Р.В., ведущий специалист ООО «Оптик-Вижн» (сеть салонов оптики «Очкарик») - Лазарева Н.В.

Выпуск 2016_МШМО (4).jpg

Выпуск 2016_МШМО (3).jpg

К сожалению, в этом году комиссия приняла решение не вручать Сертификат кому-либо из выпускников, так как по-настоящему яркие и запоминающиеся работы в этот раз не были продемонстрированы. Тем не менее, по итогам был сделан однозначный вывод, что уровень качества защит не снизился, по сравнению с прошлым годом, а скорее стал более «ровным», хотя и в этот раз было несколько выпускников с явно более низким уровнем подготовки, в сравнении с основным потоком.

Выпуск 2016_МШМО (7).jpg

Выпуск 2016_МШМО (5).jpg

Выпуск 2016_МШМО (6).jpg

Стоит отметить, что подавляющее количество выпускников уже трудоустроены по специальности и к моменту защиты ВКР имеют определенный опыт работы, что несомненно помогает им как в написании дипломной работы, так и в процессе дискуссии с членами комиссии.

_MG_8044.jpg